"Это у нас семейное"

05 декабря 2023 г.
"Это у нас семейное".

Идет прием заявок для участия российских семей в проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурсе «Это у нас семейное».

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, председатель Наблюдательного совета Владимир Путин.

Цель конкурса – объединить семьи через общие дела, выявить и поддержать семьи с активной жизненной позицией. Проект ориентирован на решение государственных задач по укреплению института семьи, продвижение традиционных семейных ценностей, в том числе усиление связи между поколениями.

В конкурсе «Это у нас семейное» могут участвовать команды из четырех и более родственников разных поколений (трех и более). Например, дети от 6 до 17 лет, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие члены семьи.

Конкурс проходит в несколько этапов: регистрация участников, дистанционный этап, полуфиналы, а завершится в 2024 году финалом, где соберутся 300 самых активных семей страны.

На всем протяжении конкурса участники могут выигрывать подарки и призы от партнеров.

Главными наградами для победителей конкурса станут 30 сертификатов на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий.

Участие в проекте позволит представителям разных поколений найти интересные совместные занятия и увлечения, исследовать историю семьи и возродить лучшие семейные традиции. Подать заявку на участие в конкурсе «Это у нас семейное» можно до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф.

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», авиакомпания «ЮТэйр», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

На этой странице